Ремига проинспектировал сельхозпредприятие в Суздальском районе

3 г назад 169

Коротко о событии: Вице-губернатор Александр Ремига посетил новый сушильный комплекс ЗАО «Суворовское» в селе Весь Суздальского района. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в реализацию проекта было вложено 192 миллиона рублей. Сельхозпредприятие разводит племенной крупный рогатый скот черно-пестрой породы, производит молоко, мясо, корм и...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Ремига проинспектировал сельхозпредприятие в Суздальском районе» принадлежат его авторам.



Вице-губернатор Александр Ремига посетил новый сушильный комплекс ЗАО «Суворовское» в селе Весь Суздальского района. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в реализацию проекта было вложено 192 миллиона рублей.

Сельхозпредприятие разводит племенной крупный рогатый скот черно-пестрой породы, производит молоко, мясо, корм и зерна. Хозяйство укомплектовано необходимой техникой и сельхозорудиями для выполнения всех агротехнических работ.

В 2020 году ЗАО «Суворовское» завершило строительство нового телятника для молодняка молочного периода, а также элеватора на 15 тысяч тонн зерна. Там зерно подрабатывается, сушится и хранится.  Учет загрузки, выгрузки, сушки и очистки полностью компьютеризирован, что минимизирует технологические затраты. Емкости хранилищ позволяют отгружать до 2 тысяч тонн зерна в сутки.

Ремига проинспектировал сельхозпредприятие в Суздальском районеФото – avo.ru

Это второй масштабный проект, реализованный благодаря областной программе агролизинга: по ней на реализацию инвестпроекта было привлечено 70 млн рублей, поясняется в релизе Белого дома. 

«О работе «Владагролизинга» пока только позитивные отзывы от наших партнеров-инвесторов. Звучит только одно предложение от фермеров – увеличить лизинговую поддержку. Чем мы и занимаемся, ежегодно наращивая уставный капитал этой компании. На сегодняшний день заявок на лизинг очень много, и нам предстоит сфокусироваться на конкретных направлениях. Буквально в ближайшие дни проведем совещание с участием руководства департамента животноводства Минсельхоза России и аграриев области, где и обсудим системные вопросы», – рассказал Александр Ремига.

В обладминистрации добавляют, что ЗАО «Суворовское» укомплектовано квалифицированными специалистами экономической, зоотехнической, агрономической и инженерной служб. За 9 месяцев 2020 года среднесписочная численность работников составила 123 человека. Средняя зарплата – 44,1 тысячи рублей.

Читать источник новости