Житель Владимирской области наказал в суде домоуправляющую компанию

3 г назад 121

Коротко о событии: Житель Петушинского района Владимирской области наказал домоуправляющую компанию за затопление квартиры талыми водами. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Владимирской области наказал в суде домоуправляющую компанию» принадлежат его авторам.



Владимир, 24.11.2020 - Владимир Онлайн.

Житель Петушинского района Владимирской области наказал домоуправляющую компанию за затопление квартиры талыми водами. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

Согласно материалам дела, собственник квартиры, который живет на последнем этаже пятиэтажки, обратился с иском к домоуправляющей ООО «Эксперт» после того, как вода с крыши из-за неисправной кровли просочилась в квартиру и повредила имущество. Суд установил, что пролив произошел из-за того, что крыша, которая является общедомовым имуществом, находилась в ненадлежащем состоянии. А ответственность за ее содержание по закону возлагается на домоуправляющую компанию.

В итоге, районная, апелляционная и кассационная судебные инстанции встали на сторону жителя, так как УК был нарушен Закон от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». По решению суда домоуправляющая компания должна будет возместить истцу моральный вред, судебные расходы, оплатить работу оценщика и штраф, неустойку, провести перерасчет платы за места общего пользования, а главное – возместить ущерб после пролива квартиры.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости!

Читать источник новости