Владимирский ОНФ добивается проверки в отношении начальника ГЖД

3 г назад 125

Коротко о событии: Эксперт владимирского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Илья Зотов добивается проведения служебной проверки в отношении начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) Анатолия Лесуна. Поводом обращения в генпрокуратуру и председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозерову стала авария на

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский ОНФ добивается проверки в отношении начальника ГЖД» принадлежат его авторам.



Владимир, 24.11.2020 - Владимир Онлайн.

Эксперт владимирского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Илья Зотов добивается проведения служебной проверки в отношении начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) Анатолия Лесуна. Поводом обращения в генпрокуратуру и председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозерову стала авария на станции «Новки-1», произошедшая 16 ноября.

По данным ОНФ Владимирской области, предварительная причина аварии на путях стала неисправность стрелочного перевода. Напомним, что в результате ЧП 35 вагонов с ГСМ сошли с рельсов, произошел разлив мазута на 1 га земли, были повреждены пути и погиб один человек.

Примечательно, что по данному участку пути следуют скоростные пассажирские поезда «Сапсан», «Ласточка» и «Стриж». Эксперт ОНФ заявил, что для разбирательств в причинах ЧП необходимо проверить качество контроля за работой подрядчиков со стороны руководства ГЖД.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости!

Читать источник новости