В Судогодском районе молодой водитель попался с поддельными правами

3 г назад 152

Коротко о событии: Парень за рулём «Лады» использовал подложное водительское удостоверение, с которым в итоге попался сотрудникам Госавтоинспекции. Как сообщает 24 ноября Управление МВД России по Владимирской области, теперь дознаватели полиции возбудили на него уголовное дело за использование заведомо поддельного документа. В...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Судогодском районе молодой водитель попался с поддельными правами» принадлежат его авторам.



В Судогодском районе молодой водитель попался с поддельными правами

Парень за рулём «Лады» использовал подложное водительское удостоверение, с которым в итоге попался сотрудникам Госавтоинспекции. Как сообщает 24 ноября Управление МВД России по Владимирской области, теперь дознаватели полиции возбудили на него уголовное дело за использование заведомо поддельного документа.

В конце октября в Судогодском районе сотрудники местного отдела ГИБДД остановили «Ладу» пятнадцатой модели, за рулем которой сидел 19-летний житель Мурома. Водительское удостоверение, которое он предъявил для проверки, показалось инспекторам подозрительным, так что проверить его решили более тщательно.

«При проверке было установлено, что документ с указанным серийным номером принадлежит другому человеку, а находящийся за рулем молодой человек права управления транспортом не имеет», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Уже в полиции, куда молодого водителя доставили для разбирательства, он признался, что права купил, заранее зная, что они ненастоящие.

Расследование уголовного дела продолжается.

гибдд водительское удостоверение подделка
Читать источник новости