Администрация города освободила родителей от уплаты за охрану школ

3 г назад 129

Коротко о событии: Родителей освободят от уплаты содержания охраны с 1 февраля 2021 года

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Администрация города освободила родителей от уплаты за охрану школ» принадлежат его авторам.



Сегодня при награждении нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» педагога Ирины Исаевой, глава города Андрей Шохин обратил внимание, что качественное образование невозможно без обеспечения безопасности детей. Поэтому городские власти приняли решение полностью освободить родителей школьников Владимира от платы за физическую охрану муниципальных школ. С 1 февраля 2021 года услуги охранных предприятий будут полностью оплачиваться за счет городского бюджета.

В связи с обеспечения требований безопасности школ, муниципалитет финансировал электронные охранные системы, включая видеонаблюдение и «тревожные кнопки». Теперь, несмотря на крайне напряженный городской бюджет, мэрия будет оплачивать и работу ЧОПов.

Изначально Шохин обсуждал инициативу со своими советниками, руководством управления образования и директорами школ. Этот вопрос продвигал советник главы по вопросам образования, физкультуры и спорта, директор одной из крупнейших школ города Дмитрий Кушпита.

- Стоимость физической охраны руководимой ею школы обходилась родителям учеников в 900 тысяч рублей в год, за исключением перерыва на летние каникулы, - сообщила директор школы №36, Елена Кувшинова.

Несмотря на все ограничения и издержки бюджета, глава города счел необходимым провести подобный опыт во всех общеобразовательных школах города. Данный вопрос обсудят депутаты Горсовета на ноябрьской сессии.

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Читать источник новости