Губернатор Сипягин приобрел квартиру в элитном доме поближе к месту работы

3 г назад 198

Коротко о событии: Камера видеонаблюдения зафиксировала главу региона, выходящего из подъезда этого дома

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Губернатор Сипягин приобрел квартиру в элитном доме поближе к месту работы» принадлежат его авторам.



Недавно журналистам стало известно о переезде губернатора Владимира Сипягина в элитный район дом города Владимира. Это подтверждают записи камер видеонаблюдения. Болеющий коронавирусом Сипягин нарушил режим самоизоляции, когда выходил из дома, и садился в автомобиль.

Корреспонденты "ПроВладимира" разобрались и установили, что дом, из которого выходил глава региона, находится по адресу: Октябрьский проспект, 25.

Подав запрос в Единый государственный реестр, стало им стало известно, что Владимир Сипягин, действительно,  приобрел квартиру в данном доме 25 августа этого года. Квартира более 130 квадратных метров обошлась губернатору примрно в  6,5 миллионов рублей. 

Стоит отметить, что этот дом находится в одной минуте хотьбы от места работы Сипягина. 

Фото: Яндекс.Карты

Согласно сведениям из декларации Владимира Сипягина, в его собственности числились две квартиры общей площадью 273,9 кв. м, 184,3 и 89,6 квадратных метра.

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова заявила, что новую квартиру губернатор купил за счет продажи ранее занимаемой квартиры площадью 89,6 квадратных метра, и благодаря своим сбережениям.

 

Читать источник новости