Во «Владимиртеплогазе» прокомментировали возбуждение дела против А.Королёва

3 г назад 135

Коротко о событии: В компании прокомментировали возбуждение уголовного дела против Александра Королёва.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во «Владимиртеплогазе» прокомментировали возбуждение дела против А.Королёва» принадлежат его авторам.



Ранее редакция «АиФ Владимир» сообщала, что против генерального директора «Владимиртеплогаза» возбудили уголовное дело по статье «присвоение и растрата чужого имущества с использованием служебного положения». В компании прокомментировали информацию, опубликованную на сайте следственного комитета региона.

«Содержательная часть пресс-релиза начинается со слов «По версии...». Пока можно говорить исключительно об этом. В РФ только одна инстанция устанавливает виновность и, как нередко бывает, невиновность человека, это суд. Речь не о «внеплановой премии». Александр Королёв и другие упомянутые сотрудники были премированы Обществом на основе выполнения годовых ключевых показателей эффективности. Один из которых, к примеру – увеличение дохода компании. Мы можем предполагать, что речь идёт об оформлении данного вознаграждения, а не о факте премирования сотрудника за выполнение показателей», – отметили в «Владимиртеплогазе».

Говоря о первых строчках пресс-релиза, в компании ничего не упомянули о четвёртой сверху. Цитируем её: «Преступными действиями Александра Королева ООО «Владимиртеплогаз»  причинён материальный ущерб на сумму более 3 миллионов рублей».

Однако, устананавливать правомерность действий Александра Королёва, конечно, будет суд, если до него дойдёт.

Читать источник новости