Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Саратовской области состоялся IV традиционный спортивно-познавательный фестиваль «Юный друг полиции», приуроченный ко Дню защитника Отечества» принадлежат его авторам.
Организаторами масштабного мероприятия, прошедшего в г. Балаково, выступили Координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции» при Главном управлении МВД России по Саратовской области, администрация Балаковского муниципального района и АНО «ДРОЗД-Балаково».
В фестивале приняли участие восемь команд из Саратова, Балаковского, Марксовского, Вольского, Хвалынского, Пугачевского, Ивантеевского и Советского районов. Около сотни мальчишек и девчонок, состоящие в движении правоохранительной направленности «Юный друг полиции», продемонстрировали навыки и умения, полученные в ходе обучения по программе «ЮДП» - ребята состязались в отжиманиях, сборке и разборке оружия, метании дротиков, а также прыжковой эстафете и перетягивании каната.
По результатам состязаний первое место завоевала команда «Юный друг полиции» из Марксовского района, серебро досталось ребятам из Пугачевского района, замкнули тройку призеров юные друзья полиции из Хвалынского района.
Прекрасным завершением мероприятия стала концертная программа вокального коллектива «На волжских рубежах», участники которого также являются членами движения «Юный друг полиции».
Занятия с членами движения «Юный друг полиции» проводятся регулярно, по специально разработанному плану. Ребята изучают историю органов внутренних дел, осваивают основы правовой, огневой и физической подготовки, учатся оказывать первую помощь и постигают азы криминалистики. Для многих из них - это первый шаг к службе в органах внутренних дел.
