В Приморском крае полицейские и общественники провели Урок мужества для школьников из правоохранительного класса

6 мес назад 44

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Приморском крае полицейские и общественники провели Урок мужества для школьников из правоохранительного класса» принадлежат его авторам.



На территории Артемовского городского округа сотрудники отдела МВД России по городу Артему и представители общественных объединений проводят патриотическую акцию «Декада мужества», направленную на воспитание у молодого поколения патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

Так, полицейские и члены Общественного совета провели Урок мужества для учащихся 10 класса правоохранительной направленности школы № 18.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель Совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Геннадий Третьяков. Ветеран рассказал о том, как сам стал сотрудником милиции, посвятив профессии 30 лет. Из низ 18 – это служба в экспертно-криминалистическом  подразделении. Прошел путь от эксперта-криминалиста до заместителя начальника городской милиции.

Представители кадрового подразделения рассказали о целях и задачах, выполняемых сотрудниками органов внутренних дел. Остановились на перспективах службы, социальных гарантиях и преимуществах профессии полицейского. Школьников познакомили с информацией о поступлении в высшие учебные заведения в системе МВД России.

Специалисты экспертно-криминалистического подразделения рассказали о специфике своей работы.

Полицейские разъяснили и показали ребятам, как обнаруживаются, фиксируются и изымаются вещественные доказательства, какие предварительные исследования проводятся на месте происшествия. Ребята узнали про разнообразие экспертиз: баллистическая, почерковедческая, химическая, трасологическая.

Сотрудники кинологической службы рассказали о своих питомцах. Служебная собака по кличке Шанара продемонстрировала умение находить запрещенные наркотические вещества.

Полицейские познакомили ребят со средствами защиты, стоящими на вооружении в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия школьникам продемонстрировали документальный фильм, посвящённый деятельности полиции Приморья, его структурным подразделениям и специфике службы.

Читать источник новости