Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Красноярском крае полицейские задержали оптового курьера наркошопов с килограммом запрещенного вещества» принадлежат его авторам.
Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с инспекторами отдельной спецроты ДПС регионального главка на на автодороге Красноярск - Енисейск задержан 22-летний житель Ирбейско-Саянского округа, у которого в автомобиле обнаружено и изъято 128 свертков с синтетическим наркотическим средством PVP общей массой 989 грамм, приготовленным к последующему сбыту.
Полицейскими установлено, что задержанный гражданин работал оптовым «закладчиком» в одном из интернет-магазинов по распространению запрещенных веществ. Наркотик мужчина приобрел в Красноярске и намеревался сбыть мелкими партиями в городах и районах края. По месту жительства задержанного изъяты весы и упаковочный материал.
В настоящее время сотрудники УНК проверяют причастность задержанного мужчины к совершению других преступлений.
В отношении жителя края возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
