В Ханты-Мансийске по подозрению в получении крупной взятки задержан начальник отдела эксплуатации автономного учреждения Югры

6 мес назад 52

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Ханты-Мансийске по подозрению в получении крупной взятки задержан начальник отдела эксплуатации автономного учреждения Югры» принадлежат его авторам.



Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по ХМАО – Югре при силовой поддержке Росгвардии в Ханты-Мансийске задержан начальник одного из отделов окружного автономного учреждения по подозрению в получении крупной взятки.

По предварительным данным, 23 января 2026 года, используя служебное положение, подозреваемый потребовал от местного предпринимателя денежное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей. Взамен должностное лицо обещало не применять обязательные требования, предусмотренные федеральным законодательством, при заключении договоров между учреждением и коммерсантом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была зафиксирована передача денежных средств в салоне автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 291 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать источник новости