Оперативники выявили факт получения коммерческого подкупа представителем металлургического предприятия в Красноярском крае

6 мес назад 53

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Оперативники выявили факт получения коммерческого подкупа представителем металлургического предприятия в Красноярском крае» принадлежат его авторам.



Противоправный факт выявлен оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю во взаимодействии с департаментом внутренней безопасности организации.

Установлено, что в период с июня по октябрь 2025 года представитель промышленной организации Красноярска получил от руководителя частной строительной фирмы коммерческий подкуп в размере 4 млн рублей за общее покровительство в рамках ранее заключенного договора поставки, в частности за обеспечение исполнения договора по поставке компьютерного и электрического оборудования. Денежные средства передавались как лично, так и через доверенных лиц.

Фигурант был задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии.

По материалам, собранным сотрудниками УЭБиПК краевого Главка, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 8 ст. 204 УК РФ. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читать источник новости