Участники акции «Студенческий десант» и полицейские предупредили жителей Смоленска о действиях мошенников

7 мес назад 42

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Участники акции «Студенческий десант» и полицейские предупредили жителей Смоленска о действиях мошенников» принадлежат его авторам.



_DSC0742.JPGСегодня в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Смоленского колледжа Международного юридического института узнали, как участковые уполномоченные полиции проводят с гражданами разъяснительную работу по предупреждению дистанционного мошенничества.

Чтобы лучше понять и прочувствовать всю специфику профилактической работы, участники акции отправились в профилактический рейд с сотрудником отдела организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области.

В центре города участники рейда проводили со смолянами беседы о хищениях, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, и вручали памятки с полезной информацией. Горожане с благодарностью принимали памятки и обещали быть бдительнее и не поддаваться на козни мошенников.

Читать источник новости