Во владимирских заведениях общепита проверили использование QR-кодов и масок

3 г назад 195

Коротко о событии: 17 ноября сотрудники департамента предпринимательства, Роспотребнадзора и мэрии Владимира провели мониторинг заведений общественного питания. Они проверили использование системы QR-кодов, проведение дезинфекционных мероприятий, запас масок и дезинфицирующих средств, а также соблюдение дистанции. Отмечается, что подобные мониторинги проходят еженедельно, и с...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во владимирских заведениях общепита проверили использование QR-кодов и масок» принадлежат его авторам.



17 ноября сотрудники департамента предпринимательства, Роспотребнадзора и мэрии Владимира провели мониторинг заведений общественного питания. Они проверили использование системы QR-кодов, проведение дезинфекционных мероприятий, запас масок и дезинфицирующих средств, а также соблюдение дистанции.

Отмечается, что подобные мониторинги проходят еженедельно, и с каждым разом находят все меньше нарушителей. С 13 ноября состоялось более 500 проверок кафе и ресторанов, по итогам которых составлено всего 14 протоколов. 

В этот раз в одном из заведений обнаружили график термометрии, который должностные лица не заполняли несколько дней. 

Во владимирских заведениях общепита проверили использование QR-кодов и масокФото – пресс-служба АВО

Напомним, система QR-кодов действует во Владимирской области с 13 ноября. Ее использование обязательно как для клиентов, так и для персонала заведений общепита. В случае, если у кого-то из находившихся в кафе или ресторане обнаружат коронавирус, все отдыхавшие в это же время получат смс о необходимости сократить контакты, а при появлении признаков заболевания обратиться к врачу.

Насколько добросовестно и эффективно используются QR-коды, Белый дом не уточняет. Известно, что пользователи могут ввести при регистрации абсолютно любой номер телефона.

Читать источник новости