В 10:21 утра 4 января 2026 года в пожарную службу города Карабаново поступил сигнал о возгорании жилого дома, расположенного в деревне Дарьино Александровского района на улице Центральная, сообщило Министерство региональной безопасности Владимирской области.
На ликвидацию пожара выехали подразделения пожарной части города Карабаново, ПСЧ №29 города Струнино и ПСЧ №17 города Александров.

По прибытии первого подразделения ПСЧ №29 из города Струнино, было установлено, что огнем охвачен весь частный дом. И существует опасность распространения пламени на близлежащие постройки.

Для борьбы с огнем были задействованы два пожарных ствола типа “Б”. Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние дома.

В первом доме пожар был локализован и полностью ликвидирован на участке в 150 квадратных метров. Тем не менее огнём были уничтожены конструкция дома, кровля, личное имущество.

У второго и третьего домов была повреждена огнём внешняя отделка. Примерно по 60 квадратных метров у каждого.


К счастью, на этот раз обошлось без жертв. О причинах пожара не сообщается.

7 мес назад
44