Автомобилистам во Владимирской области рекомендуют избегать дальних поездок

7 мес назад 49

Коротко о событии: Есть погодный риск и для метеочувствительных людей

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Автомобилистам во Владимирской области рекомендуют избегать дальних поездок» принадлежат его авторам.



ГУ МЧС по Владимирской области выступило с экстренным оповещением: с утра 4 января в ряде территорий региона прогнозируют налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Это может привести к обрывам линий электропередач и связи, авариям на энергообъектах и увеличению числа ДТП. Подобные обстоятельства чреваты повреждением электросетей и коммуникаций, инцидентами на электростанциях и ростом дорожно-транспортных происшествий.

Пешеходам надлежит проявлять бдительность на улице, обращать внимание на состояние проводов и стволов деревьев, при риске обрыва/облома сообщать в экстренные службы. Автомобилистам настоятельно рекомендуют избегать длительных поездок, если в них нет крайней нужды. Проявляйте повышенную осторожность на автодорогах, соблюдайте безопасную дистанцию между транспортными средствами и скоростной режим, соответствующий текущим погодным условиям. Неукоснительно выполняйте правила дорожного движения и распоряжения сотрудников Госавтоинспекции. Избегайте парковки автомобилей вблизи старых деревьев и непрочных сооружений.

Метеочувствительных людей метеорологи предупреждают о нестабильном фоне геомагнитных возмущений, которые могут доходить до 5 баллов по 9-балльной шкале (в ночь на 4 января доходило до 6).

Читать источник новости