Сотрудники уголовного розыска задержали в столице соучастника дистанционного мошенничества в отношении пенсионерки

7 мес назад 51

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Сотрудники уголовного розыска задержали в столице соучастника дистанционного мошенничества в отношении пенсионерки» принадлежат его авторам.



В полицию за помощью обратилась 87-летняя жительница района. Она рассказала о том, что по телефону разговаривала с неизвестными, которые представились ей работниками госучреждения. Под предлогом проверки денежных средств звонившие убедили пожилую женщину собрать имевшиеся дома сбережения и передать их курьеру. Ущерб составил 745 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали одного из подозреваемых — 21-летнего приезжего. По версии следствия, он за денежное вознаграждение забрал деньги у потерпевшей и перевел их кураторам на криптокошелек.

Следователем Отдела МВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант заключен под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание соучастников преступления, а также установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Читать источник новости