Финский политический деятель получил статус беженца в России

7 мес назад 45

Коротко о событии: В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве обратились Ано Туртиайнен и его жена Минна Марита Туртиайнен

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Финский политический деятель получил статус беженца в России» принадлежат его авторам.



«Сегодня в Москве в торжественной обстановке экс-депутат парламента Финляндии Ано Туртиайнен и его супруга получили удостоверения беженца на территории Российской Федерации.

В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве обратились Ано Туртиайнен и его жена Минна Марита Туртиайнен с ходатайством о признании беженцами на территории Российской Федерации.

Его семья подвергалась преследованиям со стороны финских властей. Ано Туртиайнен принял решение переехать в Россию. В соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах» супруги получили статус беженцев на территории Российской Федерации.

Финский политик основал и возглавлял политическую партию «Власть принадлежит народу», которая выступала за сохранение отношений между Россией и Финляндией и против вступления Финляндии в НАТО.

Начальник Отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев УВМ ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Алексей Журин выдал семье Туртиайнен удостоверения беженца и поздравил их.

Экс-депутат отметил, что он был одним из семи проголосовавших против вступления Финляндии в НАТО. После этого жизнь его семьи стала очень трудной. Ано Туртиайнен высказал слова огромной благодарности российским полицейским», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать источник новости