Максим Васенин официально назначен министром финансов Владимирской области

8 мес назад 54

Коротко о событии: Назначение Васенина требовало согласования с федеральным Минфином.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Максим Васенин официально назначен министром финансов Владимирской области» принадлежат его авторам.



Во Владимире Максим Васенин, ранее занимавший пост и.о. министра финансов региона, теперь официально возглавит ведомство. Он принял руководство в начале 2025 года после ухода Вячеслава Кузина. Об этом сообщают источники «Владимирских ведомостей».
 
Назначение Васенина требовало согласования с федеральным Минфином. Максим Васенин обладает значительным опытом в финансовой сфере: он окончил МГУ по специальности «математические методы анализа экономики», а с 2009 года возглавлял комитет по бюджетной и налоговой политике в Законодательном собрании, где активно участвовал в формировании бюджета региона. В 2018 году он наяал работать в министерстве финансов.
 
Отметим, что на сайте ведомства он до сих пор числится в должности временно исполняющего обязанности министра. 
Читать источник новости