В Нижегородской области трое местных жителей обвиняются в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере

5 дн назад 33

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Нижегородской области трое местных жителей обвиняются в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере» принадлежат его авторам.



Установлено, что трое обвиняемых создали на территории региона организованную группу по незаконному производству и сбыту наркотических средств синтетического происхождения. Мужчина, используя химические реактивы, изготавливал наркотическое вещество и в дальнейшем передавал двум участницам группы, которые путем закладок планировали сбыть наркотики. Довести свой преступный умысел до конца они не смогли, поскольку их действия были пресечены оперативными сотрудниками  МУ МВД России по ЗАТО Саров совместно с коллегами из регионального СУ СК России и УФСБ России по региону.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявлены две нарколаборатории, функционировавшие на территории Дивеевского муниципального округа и в г. Саров.

Следователем следственного отдела ЗАТО г. Саров следственного управления СК России по Нижегородской области в отношении мужчины и двух женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

При проведении обысков по местам проживания фигурантов уголовного дела и по месту нахождения нарколабораторий изъяты наркотические средства, предметы, используемые для их изготовления, крупные партии запрещенных к обороту веществ, подготовленных для фасовки и дальнейшей реализации бесконтактным способом. Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО Саров в лесном массиве изъяты 10 закладок, приготовленных к сбыту.

Читать источник новости