Коротко о событии: Побывать на нашей "тропе зубра" считают отличной новогодней идеей
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирская область обеспечила мировой рекорд России по популяции зубров» принадлежат его авторам.
Дирекция ООПТ Владимирской областиПо информации Дирекции ООПТ Владимирской области, обнародована обновленная информация в Международной родословной книге зубров за 2024 год.Она содержит сведения о всех представителях этого вида, внесенного в Красную книгу. Согласно этой публикации, Россия вышла на первое место в мире по численности зубров.
Российская популяция насчитывает 3073 особи, что составляет 25,2% от общего мирового поголовья. Ранее редакция ПроГород33 рассказала, что во Владимирской области популяция зубров продолжает расти. Клязьменско-Лухская группировка зубров также активно способствует восстановлению этих, некогда находившихся на грани исчезновения, крупнейших млекопитающих Европы. Экологи уверены: это может стать дополнительным поводом для планирования визита к зубрам в новогодние праздники.
