В Судогде сотрудница МКУ присвоила 2,4 млн рублей

8 мес назад 39

Коротко о событии: Обвиняемая оформляла фиктивные платежные ведомости и кассовые ордера.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Судогде сотрудница МКУ присвоила 2,4 млн рублей» принадлежат его авторам.



В Судогде Владимирской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в присвоении более 2,4 млн рублей. Об этом рассказали в прокуратуре региона.
 
Занимая различные должности в МКУ «Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики», она также отвечала за финансовое обслуживание спортивной школы «Судогодец». По версии следствия, с марта 2018 по декабрь 2022 года, используя служебное положение и имея доступ к денежным средствам, обвиняемая оформляла фиктивные платежные ведомости и кассовые ордера, указывая ложные сведения о выплатах сотрудникам, а затем лично получала наличные деньги. 
 
Сумма похищенного превысила 2,4 млн рублей. Уголовное дело направлено в Судогодский районный суд, прокуратура также заявила иск о возмещении ущерба. 
Читать источник новости