Коротко о событии: Ключевую роль в поимке вора сыграл эксперт-криминалист.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Коньячный вор из Подмосковья задержан благодаря отпечатку пальца» принадлежат его авторам.
В ноябре полиция Вязниковского района Владимирской области получила несколько заявлений о кражах дорогого алкоголя из магазинов в Вязниках и Никологорах. Ключевую роль в поимке вора сыграл эксперт-криминалист. Он заметил на записи видеонаблюдения, как злоумышленник, после того как спрятал несколько бутылок коньяка под одежду, взял и тут же вернул на полку еще одну бутылку. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.
Оставленный на этой бутылке отпечаток пальца оказался пригодным для экспертизы. Это позволило установить личность подозреваемого – им оказался 60-летний житель Подмосковья. Мужчина был задержан и признался в совершении трех краж дорогого алкоголя за один день, причинив ущерб на сумму более 17 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полиция проверяет причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.
