Владимирское «Торпедо» не смогло взять реванш у «Родины»

3 г назад 246

Коротко о событии: Владимирское «Торпедо» завершило осеннюю часть сезона. Накануне черно-белые сыграли вничью со столичной «Родиной» 2–2. В каждом тайме торпедовцы забивали по голу, но соперник затем отыгрывался. Свой последний мяч гости забили уже после 90‑й минуты в компенсированное время. В составе...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирское «Торпедо» не смогло взять реванш у «Родины»» принадлежат его авторам.

В составе черно-белых в этой встрече отличились Максим Сасс и Никита Андреев. «Родина» в этом сезоне осталась самым неудобным соперником для «Торпедо». Столичные футболисты выбили черно-белых из кубка страны и победили в первом круге.

Перед зимней паузой «Топедо» занимает шестое место. В активе команды 27 очков и на один матч меньше, чем у соперников, идущих впереди. Неясной остается судьба матча с иркутским «Зенитом». Клуб не приехал на игру во Владимир из-за коронавируса. Если черно-белым засчитают победу в этой встрече, то торпедовцы могут вернуться в тройку лидеров.

«Если нам эти три очка дадут и поднимемся на второе место – это великолепный результат. Надо отдать должное ребятам, это их заслуга. Мы прекрасно провели победные матчи. Неудачные игры с последним соперником – и такое бывает. У нас раньше «Псков-747» был неудобным соперником, но мы эту тенденцию сломали. Теперь появилась «Родина», но в прошедшем матче мы сделали первый шажок, чтобы изменить ситуацию», – заявил наставник «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

Еще одна команда из Владимирской области - «Муром» - занимает девятое место. В последнем туре футболисты с берегов Оки поделили очки с «Казанкой». Матч завершился вничью 1–1.