Коротко о событии: 2 ноября владимирские баскетболистки обыграли гостей из Казани со счетом 72:58.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Львицы» из Владимира одержали вторую победу подряд» принадлежат его авторам.
«Львицы» из Владимира одержали вторую победу подряд2 ноября владимирские баскетболистки обыграли гостей из Казани со счетом 72:58. Матч женской Суперлиги прошел в спортивном зале ВлГУ при поддержке болельщиков.
По информации баскетбольного клуба «Владимирские Львицы», команда из Казани не сдавалась до последних минут. Алина Леднева из «Казаночки» набрала 28 очков и постоянно старалась вернуть свою команду в игру. Однако хозяйки площадки показали сильную третью четверть – сработали трехочковые броски и результативная игра Полины Никулочкиной. В финальной четверти владимирские спортсменки добавили темп, и соперницы уже не смогли сократить разрыв.
Счет по четвертям: 17:19, 16:10, 23:19, 16:10. Лучшие игроки «Львиц»: Дарья Гончарова – 17 очков, Кристина Корд – 12 очков, Полина Никулочкина – 12 очков, Светлана Крамар – 11 очков, Диана Попова – 10 очков.
Это уже вторая победа подряд с момента назначения Алины Ефременко главным тренером.
«Поздравляю всех с победой. Это была очень эмоциональная игра. Один большой минус в том, что мы не справились с лидером команды: Алина Леднёва забила нам 28 очков… Но благодаря другим хорошим действиям мы выиграли. Мы никогда не сдаёмся и стремимся только вперёд!» – написала Алина Ефременко в сообществе клуба.
Сейчас «Владимирские Львицы» занимают 4-е место в Суперлиге. Следующий домашний матч пройдет 5 ноября против «УМГК-Юниор» из Екатеринбурга, который идет вторым в таблице.
Ранее мы писали про то, что главный тренер баскетбольной команды Владимира покидает пост.
