Отец купил питбайк 15-летнему сыну и похоронил его

10 мес назад 55

Коротко о событии: Этим летом в Камешковском районе произошла трагедия. В деревне Сергеиха 15-летний школьник разъезжал на мотоцикле без шлема, не справился с управлением и погиб.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Отец купил питбайк 15-летнему сыну и похоронил его» принадлежат его авторам.



Этим летом в Камешковском районе произошла трагедия. В деревне Сергеиха 15-летний школьник разъезжал на мотоцикле без шлема, не справился с управлением, выехал на обочину, упал и ударился о бетонную полусферу. В результате подросток умер на месте.

Проверка показала, что питбайк Gryphon несовершеннолетнему подарил его отец. Транспорт он купил у знакомого и передал в пользование сыну, зная, что тот не имеет прав и ездит без шлема.

Сейчас на 42-летнего камешковца возбудили уголовное дело по вовлечению несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, создающих опасность для его жизни. Теперь по статье 151.2 УК РФ горе-отцу грозит до года тюрьмы. Расследование продолжается.

Читать источник новости