В Оренбургской области полицейские провели для школьников лекторий «Жизнь без наркотиков» в рамках Всероссийской акции

10 мес назад 44

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Оренбургской области полицейские провели для школьников лекторий «Жизнь без наркотиков» в рамках Всероссийской акции» принадлежат его авторам.



Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», провело профилактический лекторий «Жизнь без наркотиков» для учащихся гимназии № 2 г. Оренбурга. Мероприятие, направленное на формирование у подростков осознанного негативного отношения к наркомании и повышение их правовой грамотности, состоялось в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской.

Организаторами встречи, помимо УНК УМВД, выступили Областная библиотека им. Н. К. Крупской и Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

В ходе лектория оперуполномоченный УНК УМВД России по Оренбургской области Камила Ахмадиева подробно остановилась на юридических последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Она разъяснила школьникам меры ответственности за хранение, распространение и употребление запрещенных веществ, а также провела интерактив «Правда или ложь», развенчав популярные мифы о наркотиках и сформировав у ребят объективное представление о проблеме.

Медицинский психолог Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлия Карабаева дополнила выступление информацией о ранних признаках употребления наркотиков и изменениях в поведении человека, вызванных их приемом. Встреча также включала показ познавательного фильма по теме.

Школьники активно участвовали в дискуссии, задавая специалистам интересующие вопросы и получая исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия подростки единодушно подтвердили свою позицию: «Наш выбор – жизнь без наркотиков», подчеркнув важность ответственного отношения к своему здоровью.

Программа завершилась ознакомительной экскурсией по библиотеке, где учащиеся узнали об информационных ресурсах учреждения.

Читать источник новости