Во Владимирской области 300 «волонтеров наследия» прошли курсы в усадьбе Храповицкого

3 г назад 263

Коротко о событии: Во Владимирской области завершилась работа «Школы волонтеров наследия» − просветительского проекта, поддержанного министерством культуры. Около 300 человек разных возрастов от студентов вузов до работников частных музеев приобрели навыки, необходимые для участия в волонтерских проектах по сохранению культурного наследия. Занятия...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области 300 «волонтеров наследия» прошли курсы в усадьбе Храповицкого» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области завершилась работа «Школы волонтеров наследия» − просветительского проекта, поддержанного министерством культуры. Около 300 человек разных возрастов от студентов вузов до работников частных музеев приобрели навыки, необходимые для участия в волонтерских проектах по сохранению культурного наследия. Занятия школы проходили на территории архитектурно-паркового комплекса усадьбы Храповицкого в Муромцево, рассказали в пресс-службе Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Будущие волонтеры слушали лекции по истории движения за сохранение культурного наследия, а также участвовали в мастер-классах по реставрации изделий из дерева, камня и металла. Церемония закрытия «школы» прошла 9 ноября в областной филармонии.

Во Владимирской области 300 «волонтеров наследия» прошли курсы в усадьбе ХраповицкогоФото – пресс-служба ВСМЗ

Инициаторами образовательного проекта в нашем регионе стали ВСМЗ, региональный департамент культуры и госинспекция по охране памятников культурного наследия. На церемонии закрытия организаторы рассказали о намерении продолжить курсы и в следующем году.

Читать источник новости