Коротко о событии: Руководитель газовой компании в Киржаче получил штраф за то, что три месяца игнорировал жалобу жителя. Об этом рассказали в прокуратуре Владимирской области.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области оштрафовали директора за игнор обращения гражданина» принадлежат его авторам.
Во Владимирской области оштрафовали директора за игнор обращения гражданина Директора газовой службы Киржача оштрафовали за то, что почти четыре месяца не провели проверку на обращение жителя. Как передали в областную прокуратуру, компания нарушила сроки рассмотрения жалобы.
Житель Киржача написал заявление в газораспределительную организацию ещё в начале мая. Он сожалел о проблемах с подключением своего дома к трубопроводу. Компания обязана была дать ответ в течение 30 дней. Однако руководство газовиков тянуло время. Только в середине августа человек получил ответное письмо - спустя несколько дней с жалобами. Срок превышен втрое.
Районная прокуратура провела проверку и установила факты затягивания. Главным учреждением выписан протокол за несоблюдение порядка работы с заявлениями граждан. Размер денежного взыскания не разглашается.
Ранее мы писали про то, что в Вязниках на день полностью отключат газ.
