Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Тамбовской области полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»» принадлежат его авторам.
Основной целью данной операции является профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в их отношении.
С 6 по 10 октября текущего года на территории региона в период осенних каникул совместно с органами и субъектами профилактики проводится первая часть оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» 2 этап.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции совместно с представителями органов системы профилактики посещаются по месту жительства несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактических учетах в территориальных органах внутренних дел области, а также отрабатываются места концентрации молодежи на предмет выявления подростков – правонарушителей.
Кроме того, осуществляется профилактическая работа среди учащихся образовательных организаций с доведением информации об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
На сегодняшний день уже пресечено более 20 правонарушений, совершенных подростками и более 50 родителями за ненадлежащее воспитание своих детей.
В целях предупреждения повторных правонарушений со стороны несовершеннолетних в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области помещено 4 подростка-правонарушителя.
