Игорь Игошин рассказал о законопроекте, касающемся земель сельхозназначения

10 мес назад 41

Коротко о событии: Российские парламентарии в первом чтении приняли законопроект по усовершенствованию процедуры изъятия земельного участка из земель сельхозназначения.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Игорь Игошин рассказал о законопроекте, касающемся земель сельхозназначения» принадлежат его авторам.



Российские парламентарии в первом чтении приняли законопроект по усовершенствованию процедуры изъятия земельного участка из земель сельхозназначения. Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Новый документ должен изменить подход к определению начальной цены земельных участков сельхозназначения, изъятых и выставленных на публичные торги.

Если закон будет принят, то начальной ценой станет кадастровая стоимость участка, внесённая в ЕГРН, а не рыночная цена, которая значительно выше.

«Основные цели документа — совершенствование процесса вовлечения в оборот земель сельхозназначения, повышение их рационального использования и обеспечение продовольственной безопасности страны», — разъяснил депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Читать источник новости