Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозращающих наклеек и повторили правила дорожного движения» принадлежат его авторам.
В Тюменской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД в школе № 4 провели мастер-класс по изготовлению световозращающих наклеек. Такое обучение помогает сформировать у детей навыки безопасного поведения и повысить их видимость для водителей.
Госавтоинспекторы рассказали ребятам про различные виды световозвращающих элементов и повторили Правила дорожного движения с детьми. Школьники наклеили самостоятельно изготовленные светоотражатели на рюкзаки.
В завершение мероприятия ребятам выдали раскраски с маршрутом «дом-школа-дом», где они укажут свой путь в школу.
