Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Краснодарском крае полицейские уличили врача-стоматолога в мошенничестве» принадлежат его авторам.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве оперативники задержали ранее судимого 42-летнего местного жителя.
Установлено, что злоумышленник, работая врачом в стоматологической клинике, получал от клиентов в качестве предоплаты денежные средства, однако услуги по лечению зубов не оказывал. В результате противоправной деятельности злоумышленника 7 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.
Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленника.
