Бронзовый гусь украсил городскую площадь Гусь-Хрустального

10 мес назад 41

Коротко о событии: В Гусь-Хрустальном на площади на улице Интернациональной установили бронзового Гуся Удачи.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бронзовый гусь украсил городскую площадь Гусь-Хрустального» принадлежат его авторам.



В Гусь-Хрустальном на площади на улице Интернациональной установили бронзового «Гуся удачи». Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Новый арт-объект расположен возле городского фонтана. Высота скульптуры вместе с постаментом составляет 1,7 метра.

Вокруг «Гуся удачи» уже начали складываться поверья. Говорят, что если загадать желание и погладить бронзовую птицу, то оно обязательно сбудется.

Столь удивительный подарок жителям сделали предприниматель Николай Туник и руководитель организации воинов-интернационалистов Александр Давыдов. Автором скульптуры является Пётр Братякин.

«У активистов Гусь-Хрустального много других замыслов и задумок, которые привлекут внимание туристов к городу с интересной биографией», — отметил депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

Читать источник новости