Коротко о событии: По вине водителя его пассажир получил серьезные травмы.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Пытался объехать кошку: пьяный водитель без прав врезался в дерево» принадлежат его авторам.
Во Владимирской области перед судом предстанет 25-летний житель Вязников, который без прав и в нетрезвом состоянии спровоцировал ДТП. По вине водителя его пассажир получил серьезные травмы.
По данным следствия, авария произошла 29 марта в поселке Мстёра. Молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, выпивал с другом. Когда приятель попросил отвезти его домой, пьяный водитель согласился.
Во время поездки дорогу им перебежала кошка. Пытаясь объехать животное, мужчина не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. Пассажир получил тяжелые травмы.
Уголовное дело направлено в Вязниковский городской суд. За совершенное преступление обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.
