Угрожал взорвать суд: жителя Лакинска судят за ложное сообщение о взрыве

11 мес назад 50

Коротко о событии: По данным следствия, инцидент произошел 27 декабря 2024 года.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Угрожал взорвать суд: жителя Лакинска судят за ложное сообщение о взрыве» принадлежат его авторам.



Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Лакинска. Мужчину обвиняют в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в здании Владимирского областного суда.

По данным следствия, инцидент произошел 27 декабря 2024 года. Обвиняемый пришёл в суд, чтобы подать документы, но сотрудники попросили его устранить недостатки в бумагах. В ответ на это мужчина позвонил по номеру 112 и сообщил, что у него есть гранаты и он собирается устроить взрыв.

На место прибыли сотрудники полиции и МЧС. После тщательной проверки никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Из-за ложного вызова были задействованы силы и средства экстренных служб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать источник новости