Отравления алкоголем: в ОДКБ поступили 10 подростков в тяжелом состоянии

11 мес назад 49

Коротко о событии: Ежегодно в России регистрируются тысячи случаев отравления алкоголем среди несовершеннолетних.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Отравления алкоголем: в ОДКБ поступили 10 подростков в тяжелом состоянии» принадлежат его авторам.



За лето 2025 года в педиатрическое отделение Областной детской клинической больницы (ОДКБ) поступило более 10 подростков с отравлением этанолом. 90% из них находились в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших — подростки в возрасте 14-17 лет.

По данным Минздрава, ежегодно в России регистрируются тысячи случаев отравления алкоголем среди несовершеннолетних, при этом большая часть из них связана с употреблением суррогатов.

Врачи предупреждают, что суррогаты могут содержать опасные примеси и метанол, что приводит к тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода.

Читать источник новости