Жителя Владимирской области задержали за оправдание терроризма

1 г назад 41

Коротко о событии: Житель Владимирской области задержан по подозрению в публичных призывах к терроризму в интернете.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Жителя Владимирской области задержали за оправдание терроризма» принадлежат его авторам.



Жителя Владимирской области задержали за оправдание терроризма Жителя Владимирской области задержали за оправдание терроризма

Во Владимирской области задержан мужчина, которого обвиняют в распространении экстремистских материалов в интернете. По данным правоохранительных органов, житель города Юрьев-Польский опубликовал в одном из публичных каналов в «Телеграме» комментарий, в котором открыто одобрял поджёг военных самолётов и призывал к совершению подобных действий.

Его противоправная активность была своевременно выявлена, тщательно задокументирована и пресечена. В официальном сообщении регионального управления службы безопасности подтвердили, что подозреваемый был задержан оперативниками в последний день июля. На основании собранных и переданных в следственные органы материалов в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело — ему инкриминируют публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, а также оправдание терроризма с использованием возможностей глобальной сети.

Ранее мы писали о раскрытии схемы финансирования экстремистов во Владимирской области.

Читать источник новости