В Муроме оперуполномоченные полиции задержали молодого человека, причастного к незаконному обороту наркотического средства

1 г назад 40

Коротко о событии: Из незаконного оборота полицейские изъяли в общей сложности 24 свертка с разовыми дозами синтетической «соли».

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме оперуполномоченные полиции задержали молодого человека, причастного к незаконному обороту наркотического средства» принадлежат его авторам.



В августе сотрудники ОНК Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в результате оперативных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, задержали 22-летнего жителя Мурома.

Задержанный, по наводке своего интернет-куратора, планировал распространить на территории города Муром и района наркотическую соль, организовав в различных местах так называемые тайники-закладки. Из незаконного оборота оперативники изъяли в общей сложности 24 свертка с разовыми дозами синтетической «соли».

Фигурант признал свою причастность к совершенному преступлению.

В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Муромский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Читать источник новости