Коротко о событии: Спецподразделение дорожной полиции сегодня выходит на охоту за нетрезвыми автомобилистами во Владимире. Операция стартует с утра 10 августа.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские гаишники устроят облаву на пьяных автомобилистов» принадлежат его авторам.
Владимирские гаишники устроят облаву на пьяных автомобилистов Спецподразделение дорожной полиции сегодня выходит на охоту за нетрезвыми автомобилистами во Владимире. Операция стартует с утра 10 августа.
Как сообщили в УМВД области, целью масштабной проверки станет снижение количества аварий и предотвращение трагедий на дорогах. Полицейские будут выявлять и задерживать водителей, севших за руль после употребления алкоголя. Инспекторы отдельной спецроты развернут посты по всему городу. Автомобилистов будут проверять на алкотестерах и документы. Особое внимание уделят местам массового отдыха и развлекательным заведениям.
В дорожной полиции напоминают - выпивший за рулем человек становится смертельной угрозой для окружающих. Алкоголь замедляет реакцию и лишает способности адекватно управлять машиной. Один неверный маневр пьяного водителя может стоить жизни невинным людям. Штраф за вождение в нетрезвом виде составляет 30 тысяч рублей плюс лишение прав на полтора-два года. При повторном нарушении грозит уголовная ответственность. Кроме того, суд может конфисковать автомобиль нарушителя.
Ранее мы писали о том, как во Владимирской области ГИБДД проверила 7,5 тысячи транспортных средств за неделю рейдов.
