В Меленковском районе пресекли незаконное складирование древесины

1 г назад 79

Коротко о событии: Житель Меленковского района пожаловался на то, что предприниматель складирует древесину за пределами своего участка, вблизи его территории.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Меленковском районе пресекли незаконное складирование древесины» принадлежат его авторам.



В Меленковском районе пресекли незаконное складирование древесины В Меленковском районе пресекли незаконное складирование древесины

Житель Меленковского района пожаловался на то, что предприниматель складирует древесину за пределами своего участка, вблизи его территории. Проверка показала, что съёмщик леса, получивший в 2025 году участок в аренду от местной администрации, фактически хранил бревна на соседней земле госсобственности, причём часть древесины нависала над участком заявителя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, предприниматель использовал землю без законных оснований. По итогам проверки предпринимателю вынесли предписание об устранении нарушений и привлекли к административной ответственности за незаконное использование земельного участка. После вмешательства надзорного ведомства бизнесмен начал убирать складированную древесину.

Ранее мы писали, что прокуратура в Кольчугине добилась решения суда по уборке свалки.

Читать источник новости