Мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, провели госавтоинспекторы в Муроме и Меленках

1 г назад 41

Коротко о событии: Полицейские, представители администрации и волонтеры общались с подростками на важную тему соблюдения дорожной безопасности.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, провели госавтоинспекторы в Муроме и Меленках» принадлежат его авторам.



В рамках проведения мероприятий «Подросток на мототранспорте» инспектор ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Муромский» старший лейтенант полиции Андрей Сафонов вместе с волонтерами комитета по делам молодежи окружной администрации провел тематическую акцию в парках и на спортивных площадках Мурома.

Госавтоинспектор и его помощники провели с подростками разъяснительные беседы на тему соблюдения дорожной безопасности, еще раз напомнив о том, с какого возраста можно управлять мототехникой, и раздали информационные памятки.

Профилактическая акция прошла и в городе Меленки. Инспектор ДПС Госавтоинспекции ОМВД России «Меленковский» лейтенант полиции Дмитрий Румянцев, исполняющая обязанности председателя комитета по проблемам семьи и молодежи окружной администрации Елена Данилкина и активисты муниципального добровольческого штаба вышли на оживленные участки города, чтобы напомнить водителям и пешеходам о важности соблюдения ПДД РФ. Особое внимание организаторы профилактического мероприятие уделили подросткам, разъясняя молодым людям возможные последствия необдуманного управления мототранспортом.

Участники дорожного движения положительно отнеслись к проводимому мероприятию и, изучая тематические листовки, которые раздавали активисты, согласились, что только соблюдение Правил и взаимное уважение на дороге – залог безопасности.

Читать источник новости