Китайский конкурент Яндекс.Такси появится во Владимире

3 г назад 183

Коротко о событии: Владимир стал одним из 15 российских городов, где запускается популярное китайское приложение для вызова такси Didi. Это крупнейший перевозчик, насчитывающий 550 миллионов пользователей приложения и более миллиона водителей. Пока заказ такси во Владимире через приложение во Владимире недоступен, но...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Китайский конкурент Яндекс.Такси появится во Владимире» принадлежат его авторам.



Владимир стал одним из 15 российских городов, где запускается популярное китайское приложение для вызова такси Didi. Это крупнейший перевозчик, насчитывающий 550 миллионов пользователей приложения и более миллиона водителей.

Пока заказ такси во Владимире через приложение во Владимире недоступен, но компания уже объявила о наборе водителей. Владельцам машин Didi предлагает отсутствие скрытых платежей при 9,5% комиссии за заказ. Китайский сервис заявляет об использовании продвинутых алгоритмов поиска такси для пассажира и заказов для водителей, Didi предоставляет круглосуточную поддержку и комплексную систему безопасности.

Первым городом в России, где заработало такси Didi, стала Казань. Заказать такси через приложение можно было уже с 25 августа.

После объединения такси «Яндекс» и Uber, единый сервис получил значительную долю рынка частных пассажироперевозок, в том числе и во Владимире. Выход на рынок нового игрока способен заставить пересмотреть компании ценовую политику и качество сервиса.

Компания Didi наиболее широко представлена на родине приложения − в Китае. В Поднебесной стоимость услуг начинается с фиксированного минимума, а дальше поднимается в зависимости от времени поездки, расстояния и коэффициента в «час пик». В Китае компания сама предоставляет водителям автомобили.

Кроме Владимира, Didi появилась также в Курске, Липецке, Твери, Брянске, Рязани, Туле, Тамбове, Чебоксарах, Набережных Челнах, Оренбурге, Ижевске, Йошкар-Оле и Пензе. Кроме России и Китая сервис также доступен в Австралии, Японии, Бразилии, Мексике, Колумбии, Чили, Коста-Рике, Панаме и Перу.

Читать источник новости