Полиция Владимирской области возбудила 65 дел по интернет-мошенничеству

1 г назад 36

Коротко о событии: Полиция Владимирской области возбудила 65 дел по интернет-мошенничеству Дистанционные аферисты обманули жителей Владимирской области на 40 миллионов рублей за семь дней. Полицейские зафиксировали 65 киберпреступлений против местных граждан. Как сообщили в пресс-службе УМВД области, мошенники используют разные схемы обмана....

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Полиция Владимирской области возбудила 65 дел по интернет-мошенничеству» принадлежат его авторам.



Полиция Владимирской области возбудила 65 дел по интернет-мошенничеству Полиция Владимирской области возбудила 65 дел по интернет-мошенничеству

Дистанционные аферисты обманули жителей Владимирской области на 40 миллионов рублей за семь дней. Полицейские зафиксировали 65 киберпреступлений против местных граждан.

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, мошенники используют разные схемы обмана. Самые крупные потери понесли три женщины из разных городов региона.

Пенсионерка из Гусь-Хрустального потеряла больше всех - 7,2 миллиона рублей. 78-летней женщине позвонил лжесотрудник силовых структур. Он запугал бабушку якобы уголовным делом за финансирование зарубежной преступности и заставил перевести деньги.

В Судогде 50-летняя местная жительница лишилась 1,9 миллиона рублей. Злоумышленники убедили ее срочно перевести сбережения на "защищенный" банковский счет для сохранности.

Жительница Коврова попалась на удочку псевдоброкера. 31-летняя женщина поверила в легкие деньги от онлайн-инвестиций и перевела аферистам 1,33 миллиона рублей. Деньги она даже брала в кредит, чтобы "инвестировать" больше.

По каждому случаю обмана следователи возбудили уголовные дела по мошенничеству. Полиция призывает граждан быть осторожными при звонках от незнакомцев и не переводить деньги по телефонным просьбам.

Ранее мы писали о том, что ФСБ предупреждало жителей Владимирской области о новых схемах обмана.

Читать источник новости