Во Владимирской области мошенники обманули пенсионерку на 7,2 млн рублей

1 г назад 36

Коротко о событии: Всего за последнюю неделю было 65 случаев мошенничества.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области мошенники обманули пенсионерку на 7,2 млн рублей» принадлежат его авторам.



За прошедшую неделю во Владимирской области зарегистрировано 65 случаев мошенничества с использованием IT-технологий. Жертвами злоумышленников стали жители разных возрастов. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.
 
Самый крупный ущерб понесла 78-летняя пенсионерка из Гусь-Хрустального, которая перевела мошенникам более 7,2 млн рублей.
 
Среди распространенных схем – убеждение жертв перевести деньги на якобы безопасный счет и угрозы уголовной ответственности за финансирование преступной деятельности. Молодые люди часто теряют деньги, вкладываясь в онлайн-инвестиции. 
Читать источник новости