Во Владимирской области проходят пятидневные сборы операторов дронов МЧС

1 г назад 69

Коротко о событии: Во Владимирской области проходят пятидневные сборы операторов дронов МЧС

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области проходят пятидневные сборы операторов дронов МЧС» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области проходят пятидневные сборы операторов дронов МЧС Во Владимирской области проходят пятидневные сборы операторов дронов МЧС

С 23 по 27 июня аэродром Добрынское под Суздалем превратился в полигон для испытаний беспилотных самолётов ZARYA-1 и ZARYA-1М. На курсы приехали свыше 70 операторов из шестнадцати регионов и трёх профильных вузов МЧС, чтобы научиться управлять техникой, способной держаться в воздухе до четырёх часов и удаляться от оператора на 50 километров.

Как сообщает пресс-служба МЧС Владимирской области, перед вылетами спасатели прошли углублённую теорию и тестирование на заводе-изготовителе. Теперь, под руководством инструкторов предприятия, они выполняют дневные и ночные тренировочные полёты. Прогнозируемый на 25 июня шквалистый ветер и дождь даёт шанс потренироваться в реальных «полевых» условиях.

Самолётные дроны заметно расширяют арсенал МЧС. Дальность и продолжительность полёта у ZARYA-1 вдвое превосходят показатели вертолётных моделей. Это открывает новые возможности при мониторинге лесных пожаров, паводков, ледовой обстановки и поиске пропавших людей на больших площадях.

Ранее мы писали о том, что муромские спасатели входят в пятёрку сильнейших в ЦФО.

Читать источник новости