Коротко о событии: Ровно 15 лет назад во Владимирской области ввели социальные проездные
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Коврове сняли ограничения на количество льготных поездок по городу» принадлежат его авторам.
В Коврове сняли ограничения на количество льготных поездок по городу 15 лет назад постановлением губернатора Владимирской области №700 на территории региона был введен месячный социальный проездной билет для отдельных категорий граждан и установлено фиксированное количество поездок по таким проездным - 30 поездок в месяц, а в городах Владимир и Ковров – 35 поездок в месяц. Город Владимир, перейдя на электронную систему «обилечивания», фактически снял это ограничение – даже обычные пенсионеры ездят на социальных маршрутах без ограничений.
В Коврове электронная система отрабатывалась на регулярных маршрутах УТТ с ноября 2024 г. по июнь 2025 г. И вот лимит на количество поездок там снят официально. Пресс-служба администрации города сообщила, что глава города Сергей Сидорин подписал соответствующее постановление №1216 от 06.06.2025, которое вступило в силу даже задним числом - с 28 мая. .
