Проверки общественного транспорта за пять месяцев выявили 221 нарушение

1 г назад 104

Коротко о событии: Проверки общественного транспорта за пять месяцев выявили 221 нарушение

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Проверки общественного транспорта за пять месяцев выявили 221 нарушение» принадлежат его авторам.



Проверки общественного транспорта за пять месяцев выявили 221 нарушение Проверки общественного транспорта за пять месяцев выявили 221 нарушение

За январь—май управление транспорта провело более трёхсот выездных проверок расписания автобусов и троллейбусов, выявив 221 несоблюдение графика. Главная причина сбоев — нехватка водителей, усугубленная сезонными больничными и отпусками.

Как сообщает администрация Владимира, чтобы остановить отток кадров, перевозчик в мае индексировал зарплату на 10 % и заключил договоры с центром занятости, а также автошколой «Дюк» для обучения новых водителей. Параллельно сотрудников усили­ва­ют дополнительными инструктажами по культуре обслуживания; за грубость и конфликтное поведение предусмотрены штрафы.

Ранее мы писали о том, что в общественном транспорте Владимира контролеры нашли безбилетников.

Читать источник новости