Житель Гусь Хрустального пойдет под суд за попытку подкупить полицейского

1 г назад 54

Коротко о событии: Житель Гусь Хрустального пойдет под суд за попытку подкупить полицейского

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Гусь Хрустального пойдет под суд за попытку подкупить полицейского» принадлежат его авторам.



Житель Гусь Хрустального пойдет под суд за попытку подкупить полицейского Житель Гусь Хрустального пойдет под суд за попытку подкупить полицейского

В Гусь-Хрустальном межрайонная прокуратура направила в городской суд дело 30-летнего местного жителя, который, по версии следствия, пытался «решить вопрос» с полицейским прямо в патрульном автомобиле.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, утром 28 апреля наряд МО МВД «Гусь-Хрустальный» остановил мужчину: внешний вид и поведение указывали на возможное опьянение. От медосвидетельствования в районной ЦРБ водитель отказался, а когда страж порядка предложил проследовать в отдел для составления протокола по статье «потребление запрещенных веществ без назначения врача», пассажир решил идти другим путём.

Уже в салоне служебной машины задержанный предложил полицейскому деньги, чтобы избежать административной ответственности. Получив отказ, он переложил купюры между задними сиденьями, надеясь, что «дар» всё-таки примут. Сотрудник сообщил о случившемся дежурному, а саму купюру описала следственно-оперативная группа. Действия фигуранта квалифицированы как покушение на дачу взятки. Свой поступок мужчина полностью признал. Теперь судьбу любителя лёгких решений определит Гусь-Хрустальный городской суд. Ему грозит серьёзный штраф или лишение свободы, а попытка «договориться» станет отягчающим обстоятельством.

Ранее мы писали, что владимирец предстанет перед судом за избиение мужчины до смерти.

Читать источник новости