Во Владимире задержан мужчина за многомиллионное мошенничество

1 г назад 43

Коротко о событии: Владимирские полицейские совместно с коллегами из городского Управления МВД России и регионального УФСБ задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире задержан мужчина за многомиллионное мошенничество» принадлежат его авторам.



Во Владимире задержан мужчина за многомиллионное мошенничество Во Владимире задержан мужчина за многомиллионное мошенничество

Владимирские полицейские совместно с коллегами из городского Управления МВД России и регионального УФСБ задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С конца декабря 2024 по 31 января этого года злоумышленник, зарегистрированный в Республике Башкортостан, а проживающий в Москве, арендовал во Владимире три склада. Выдавая себя за представителя логистической организации, от лица заказчиков - надежных и проверенных владимирских компаний - оформлял отгрузку товара без предоплаты. Полученный товар мужчина крал для дальнейшей перепродажи.

Уточняется, что злоумышленник похитил кондиционеры, квадрокоптеры и комплекты постельного белья на общую сумму более 20 миллионов рублей.

В московском жилье задержанного был обнаружен один из украденных квадрокоптеров, который тот не успел продать.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела, кроме того, установлено, что аналогичной деятельностью он занимался в Тульской области. Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее мы писали, что житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за мошенничество.

Читать источник новости